Всемирный День здоровья!

Всемирный День здоровья!

Всемирный День здоровья!


 В нашем детском саду уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям , которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.
Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого ДОУ.

Одним из этапов работы по здоровьесбережению является организация здоровьесберегающего пространства в ДОУ.
Это использование в режиме дня :
-физкультурных занятий всех типов
- оптимального двигательного режима
- комплекса закаливающих мероприятий.

Хотим вам рассказать о пользе «Дорожки здоровья».
Это своего рода массажный коврик с разновеликими элементами, при ходьбе по которым осуществляется массаж стоп ребенка.

 Зачем необходим массаж стоп?

Огромную часть нашей активной жизни мы проводим на ногах. Но почему то заботиться об отдыхе и состоянии наших бедных ножек мы часто забываем . А ведь они нуждаются в уходе не меньше, чем лицо или руки.

 Нет такого человека ,который не бегал бы босиком в детстве. Незабываемое ощущение мягкой травы под ногами, прохладного речного песка рождает в душе ощущение свободы. Современный городской ребенок очень редко имеет возможность походить босиком .С раннего детства мы ходим в обуви( которая, кстати, напоминает «колодки»). Профилактику заболеваний стопы лучше начинать с раннего возраста, когда её положение легко поддается корректировке.

 Какой можно найти выход?

 Хорошее решение для тех, кто беспокоится о здоровье своих ног – это массажный коврик. Главная его задача - массировать стопу, улучшать кровоснабжение организма , развивать мышцы и суставы, координацию движений , позволит ногам отдохнуть , а также – что особо важно для маленьких детей – правильно формировать свод ступни.

Фотогалерея