Всемирный день распространения информации об аутизме.

2 апреля ежегодно проводится акция "ЗАЖГИ СИНИМ" в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

Акция "ЗАЖГИ СИНИМ", была запущена в 2005 году организацией Autism Speaks. Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания к проблемам аутизма.
  Аутизм – не вина родителей, бабушек, дедушек и тем более, самого ребенка, а биологическое расстройство.
Наш детский сад присоединился к такой важной акции.
  Почему синий цвет символизирует поддержку темы аутизма?
Дело в том, что по статистике аутизм встречается у мальчиков почти в 5 раз чаще, чем у девочек. На занятии по рисованию дети подготовительной группы нарисовали плакат « Мы разные, но мы вместе!», просмотрели новый российский мультфильм о детях с особенностями развития « Про Диму» в знак нашей поддержки, доброжелательности и взаимопомощи. Дети узнали, о том, как важно дарить людям помощь, понимание, заботу.