24 марта исполнится 10 лет комплексу ГТО.

24 марта исполнится 10 лет комплексу ГТО.

24 марта исполнится 10 лет комплексу ГТО.

 

24 марта 2024 г. исполнится 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

В честь Юбилея комплекса ГТО в каждом муниципальном округе проводятся Фестивали, среди участников и ветеранов специальной военной операции, а также в целях популяризации комплекса ГТО запущена рубрика «Интервью с участниками комплекса ГТО», в которой все участники делятся своими впечатлениями от выполнения нормативов комплекса ГТО. Такие мероприятия пройдут в течение года по всей республике в рамках 10-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

На территории Чувашской Республики работают 26 муниципальных центров тестирования ГТО во всех муниципальных округах. Активно ведется работа по развитию спортивной инфраструктуры для подготовки и выполнения нормативов ГТО. На территории региона проводятся пропагандистские акции, уроки ГТО, фестивали для различных категорий населения, в том числе для трудовых коллективов. Кроме того, ежеквартально проводится рейтингование муниципалитетов по качеству внедрения ГТО.

 

«Чувашская Республика планомерно усиливает результаты своей работы, наращивая число граждан, приступивших к тестированию. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики в регионе реализуется ряд мероприятий, которые позволили более активно привлекать жителей республики к сдаче нормативов комплекса ГТО», - отмечает министр спорта Чувашии Василий Петров.

 

Много лет комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», главная цель которого увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

 

По возникающим вопросам вы можете связаться с региональным оператором ГТО Чувашской Республики по номеру: 8(8352)56-33-31.