Прогулка на свежем воздухе.

Прогулки на свежем воздухе являются важным оздоровительным фактором, укрепляют здоровье, восстанавливают ресурсы организма, а самое главное подвижные игры доставляют истинное удовольствие и наслаждение детям, это источник радостных эмоций.

Дети с нетерпением ждут зимы, снега — это особое время года, когда все деревья стоят в серебре, мягкий морозец и много снега. Как хочется играть в такую погоду…

И вот, в ноябре выдался такой солнечный, замечательный денек. Взяв атрибуты для игр, мы вышли на площадку. Дети очень обрадовались: прыгали и хлопали в ладоши от радости. Любая совместная деятельность, а особенно игра являются наиболее полезным времяпровождением для детей, возможность познания себя, получения удовольствия и радости от общения, налаживания дружеских взаимоотношений друг с другом.

Воспитатель: Николаева Н. В.